Инженерные системы

Система Compack

alt

Поворотно-сдвижной механизм двери Compack от Sofia – технически совершенная система с функционалом компактной книжки и рото-двери. При открывании полотно легко и тихо складывается пополам, занимая минимум полезного пространства.

Система Magic

alt

Сдвижная система Sofia Magic – истинное воплощение идеи минимализма. Настоящее волшебство стало результатом совместной работы специалистов фабрики Софья и лучших итальянских дизайнеров – дверное полотно парит в воздухе, плавно и бесшумно перемещаясь в сторону и открывая дверной проем. Секрет магии Sofia Magic в уникальном техническом решении: направляющая интегрирована в створку двери и совершенно скрыта от взгляда. Ничто не мешает воспринимать архитектуру полотна и наслаждаться динамикой и легкостью его движения.

Система Пенал

alt

Сочетание совершенного дизайна и передовой инженерной мысли воплотилось в системе скрытых раздвижных дверей с конструкцией «Пенал» от Sofia. Это уникальный вариант организации пространства в любых помещениях – от просторного офиса или роскошной гостиной до небольшой квартиры. Купить межкомнатную дверь-пенал – значит добавить в интерьер функциональный элемент, который дополнит композицию комнаты.

Система книжка

alt Сдвижная система Книжка

Складная дверь Книжка - Система открывания двери, при которой полотно складывается на две ассиметричные доли внутри проема и сдвигается в одну сторону, открывая проем. Плавное скольжение обеспечивает механизм, скрытый в верхней части проема и система фурнитуры. Данная система может комплектоваться только моделями из коллекций "Софья". Может быть выполнена как с одной, так и с двумя створками.

Система Mystery

mysteriMystery – функциональная система открывания межкомнатной двери, при которой полотно движется вдоль стены, открывая или перекрывая проем. В качестве направляющей служит декоративная планка из алюминия, представленная в двух цветах и сочетающаяся со всей палитрой покрытий дверных полотен Sofia. Вся механика сдвижной системы Mystery расположена в конструкции двери.

Система Рото

alt

Это альтернатива как обычным распашным дверям, так и сдвижным системам. Запатентованный поворотный механизм приводит в движение дверь внутри проема, обеспечивая движение полотна как на себя, так и от себя. При этом движение безупречно легкое и бесшумное. Система универсальна и позволяет установить поворотный механизм на любую модель коллекций Original, Classic, Bridge, Light, Мастер и Маргарита, INFINITY  в том числе на полотна со стеклом. Может быть выполнена как с одной, так и с двумя створками.

Система купе

alt

Стремление в полной мере реализовать возможности, изначально заложенные в конструкции раздвижных систем с направляющими профилями, подтолкнуло дизайнеров и технологов Sofia к воплощению в жизнь современных дверей с системой «Купе». Полный рестайлинг позволил получить надежные и привлекательные интерьерные варианты, среди которых стали доступны и стеклянные. Основательно затронута функциональная сторона, поэтому можно уверенно сказать: раздвижные межкомнатные двери Sofia – воплощение лаконичности и уникального подхода.